Хоккеисты «Авангарда» разгромили минское «Динамо» в КХЛ, забросив восемь шайб

В матче стабильного чемпионата КХЛ между омским «Авангардом» и минским «Динамо», проходящего на «Арене Омск», хозяева забросили сразу 4 шайбы за 4 мин.

Напомним, «Динамо» проиграло 8 матч из 9 после утверждения Андрея Ковалева основным тренером. Кевин Лаланд расстроенным покинул лед. Дублями отметились Николай Лемтюгов и Владимир Соботка.

2-ой период ворота «зубров» продолжил охранять Гласс.

Данная победа стала для команды Евгения Корноухова 5-й подряд.

Между первым и вторым голом омичей более наименее острая атака удалась минчанам. На 33-й минуте двое «ястребов» выходят на одного защитника гостей, и Лемтюгов с подачи непожадничавшего Бурдасова делает счет 6:0.

1-ый гол на 13 -й минуте первого периода забил нападающий «Авангарда» Владимир Соботка.

На старте 3-го отрезка матча гости из Минска, наконец, «огрызнулись» и не дали Доминику Фурху «засушить» еще одну встречу. С результатом 8:1 «ястребы» разгромили белорусских хоккеистов. Также отличился Михеев, который затолкал шайбу в ворота минчан. В четверг, 21 января в Астане «Авангард» сыграет с «Барысом».

Минское «Динамо» играет в гостях с «Авангардом». Мультимедийный онлайн TUT!