Испания, 17-й тур. Барселона — Бетис 4:0. Юбилей Месси и рекорд каталонцев

После отскока от перекладины Хайко Вестерман и Ракитич пошли на мяч, германский защитник выставил ногу и направил мяч в свои ворота. Также отличился аргентинец Лионель Месси, который провел 500-й матч в составе каталонского клуба. К 62-й минуте матча с «Бетисом» каталонцы ведут с результатом 3:0 благодаря голам Ивана Ракитича, Месси и Луиса Суареса. На 29-й минуте встречи бразильский нападающий Неймар не смог воплотить пенальти, попавшись в штангу.

«Барселона» благодаря данной победе вышла на первое место в турнирной таблице примеры, набрав 38 очков.

Голы: Вестерманн, 29 — в свои ворота (1:0). Суарес, 83 (4:0).

«Бетис»: Адан, Вестерманн (Дигар, 36), Бруно Гонсалес (Пеццелья, 17), Молинеро, Сехудо, Варгас, Ндиайе, Петрос, Себальос, ван Вольфсвинкел, Рубен Кастро (ван дер Варт, 75).