Канадцы забросили 5 шайб словакам на чемпионате мира

Он подчеркнул, что канадцы демонстрировали командный хоккей на протяжении всех 3-х периодов.

— Два гола во втором периоде стали решающим моментом? И это не смотря на активную поддержку словацких болельщиков! Они не жадничают, так что я получаю огромное удовольствие, — приводит слова Брассара корреспондент Spb.Sovsport.ru. После победы финнов над французами (3:1) ответный ход сделали «кленовые листья», разгромившие соперников из Словакии с результатом 5:0. Шайбы в составе канадцев отличились Морган Райлли (12-я минута), Мэтт Дющейн (19), Тейлор вестибюль (34), Марк Шайфли (39) и Деррек Брассар (51). Словакия — на 5 месте (6 баллов).

Следующий матч Канада проведет 16 мая со сборной Франции, встреча начнется в 16:15.

В воскресенье на #ЧМ-2016 нас ожидает 4 матча — Дания-Чехия, Германия-США, Швейцария-Швеция и Словакия-Финляндия.

Состоялись очередные матчи групповой стадии турнира.