Кубанец Алексей Коломацкий стал трехкратным победителем главенства мира по гиревому спорту

Еще одну медаль южноуральская спортсменка завоевала в весовой категории до 63 кг. Уверенности, подопечной Айрата Валеева, придавали не только лишь каждодневные тренировки и общероссийские состязания, однако и огромная поддержка болельщиков. «Такие люди всегда будут тянуть за собой вверх», — поделилась мастер спорта международного класса по гиревому спорту Ирина Мякишева.

Российскую Федерацию и Челябинскую область на этом турнире представляли еще трое спортсменов.

Обновив все три рекорда мира, уральский атлет завоевал золото в двоеборье и эстафете, (165 подъемов в упражнении толчок, 210 подъемов в упражнении рывок и 270 очков в сумме двоеборья), став девятикратным чемпионом мира.

Алексей Коломацкий из Краснодарского края стал трехкратным победителем молодежного главенства мира по гиревому спорту в Ирландии. Результат в 173 подъема — не лучшее достижение в ее карьере, однако этот результат тем по меньшей мере принес «золото» и седьмое кряду звание чемпионки мира.

Среди женщин в весовой категории до 63 кг оставила сзади соперниц заслуженный мастер спорта Ксения Дедюхина. Легендарных гиревиков примет на собственной земле Чебаркуль.