Международный турнир по фехтованию на саблях в Вологде собрал полторы сотни спортсменов

Саблисты из Череповца завоевали «серебро» и «бронзу» на интернациональных соревнованиях.

В фехтовании на саблях воевали молодые люди и девушки 2001-2004 года рождения в эти выходные.

Фехтовальщики череповецкого Центра военных искусств соревновались с давними соперниками из столицы, Петербурга, Ярославля, Самары и остальных городов Российской Федерации. К тому же, на турнире им противостояли участники из Латвии. Почётное 2-ое место заняла Дарья Дрозд из столицы. Бронзовые медали достались Александре Ушаковой из Санкт-Петербурга и череповчанке Веронике Реотиной, воспитаннице Центра военных искусств.

В командных соревнованиях клуб «Абрис» из Ярославля в составе Максима Назенцева, Никиты Кокорина и Матвея Ваганова завоевала серебряные медали, уступив в финале только команде «Юность Москвы». За призовые места и кубки боролись 15 команд юношей и 9 команд девушек.

Во 2-ой день турнира состоялись командные состязания.

По меньшей мере любопытной была борьба и среди юношеских команд. «Золото» завоевали москвичи, «серебро» — спортсмены из Ярославля, а бронзовую медаль получила команда столичного клуба «Виктория». Молодые люди из Вологодского центра заняли 4-ое место.