Премьер-лига, тринадцатый тур, «Карпаты» — «Металлург»

Львовские Карпаты оказались сильнее явного аутсайдера чемпионата Украинского государства. «Кроме того, Обозреватель» проведет прямую видеотрансляцию встречи. Команда Игоря Йовичевича обосновалась в середине турнирной таблицы, хотя, по правде говоря, могла иметь и не менее внушительные показатели. Поединок во Львове начнется в 19:30. Они буквально обрушились на конкурента сильными волнами собственных атак.

Справедлив ли результат? Закономерная победа Карпат. Исполнил его классно Костевич, словно рукой, положив мяч в верхний угол над «стенкой».

Незадолго до перерыва продемонстрировал партнерам как нужно забивать, пожалуй, лучший игрок в составе львовян в первом тайме Костевич. КДК ФФУ применил идентичную меру из-за инцидента, происшедшего в прошлом туре, когда «Карпаты» принимали «Ворсклу». Владимир Костевич красивым ударом со штрафного открыл счет в матче. Подарив победу команде, которой управляет Игор Йовичевич.

Металлург: Бабийчук, Попов, Орелеси, Клименчук, Юсов, Кулинич, Жураховский, Корнев (Фарид 82), Каплиенко, Гвилия, Татарков.

Предупреждения: Орелеси (22), Каплиенко (40), Кулинич (79).