Русские биатлонисты попали в «цветы» на втором этапе Кубка мира

Мужской спринтерской гонкой продолжился 2-ой этап Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Он уступил Симону Шемпу (Германия), Мартену Фуркаду (Франция) и Тарьею Бе (Норвегия). Пятым стал житель россии Дмитрий Малышко, а шестым — Евгений Гараничев. В особой гонке на первом этапе Кубка мира екатеринбуржец стал 16-м.

Победителем гонки стал германец Симон Шемп, блестяще справившийся со стрельбой. Не подкачал и Шипулин, рванувший за Фуркадом на финиш. Всего две секунды отделили Антона от 3-го места. Русского биатлониста подвел один промах на первом огневом рубеже. До стойки Тарье Бе Семенов занимал 19-е место и было понятно, что он его потеряет. Он примет участие в гонке преследования, которая состоится 12 декабря. Что касается других спортсменов из русской сборной, то Максим Цветков занял 29-е место, Тимофей Лапшин — 34-е, а Алексей Слепов может удовлетворяться только неутешительным 38-м местом.