Симеоне: «Атлетико» в матче с «Баварией» приблизился к собственной лучшей игре

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола после поражения от «Атлетико» (0:1) в гостевом первом матче ½ финала Лиги чемпионов объявил, что большую часть времени его команда действовала превосходно.

Встреча состоялась 27 апреля на стадионе «Висенте Кальдерон» в Мадриде.

Хотя «Атлетико» за последние восемь лет 5 раз стартовал в Лиге Чемпионов, с «Баварией» «Матрасники» на еврокубковой арене еще не пересекались. Более того, воспользовавшись увлеченностью германцев атакой, футболисты «Атлетико» сумели провести несколько рискованных контр-выпадов, которые, впрочем, также оказались тщетными.

Накануне свой первый матч ½ финала провели участники пары «Манчестер Сити» (Англия) — «Реал» (Испания). Удалось навязать конкуренту свою игру, и 1-ый тайм, скорее, проходил по нашему сценарию.

«Результат первого матча дает возможность нам быть удовлетворенными, но мы должны быть реалистами».

«Бавария — очень тяжелый конкурент». Мадридцы входят в европейскую элиту и сражаются за все вероятные трофеи — за золото Примеры и победу в Лиге чемпионов. Самый опасный момент в первом тайме мюнхенцы создали на 25-й минуте. Заметим удар Дугласа Косты со штрафного, который чуть было не влетел в ворота, остальные же потуги германской машины отыграться были не столь примечательны.

Маленькие фолы, обычные провокации низкий темп и надежда на успешное взаимодействие Гризманна и Торреса — от Симеоне чего-то нового ожидать не приходится.