Симон Шемп стал победителем этапа КМ по биатлону в Ханты-Мансийске

Германский биатлонист Симон Шемпп одержал победу гонку преследования на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

После первого огневого рубежа Эберхард подтвердил статус нестабильного стрелка и, допустив два промаха, откатился вниз. Владимир Семаков с четырьмя промахами продемонстрировал 34 результат, нескольких секунд не хватило Руслану Ткаленко для завоевания кубковых пунктов, он 42. Йоханнес Бо из Норвегии занял второе место (+8,5 секунды, 1 промах), германец Эрик Лессер был 3-м (+15,7 секунды, 2 промаха). Практически в таком же составе они направились на завершающий круг. Шипулин поднялся с 45-го на 27-е место. 3-м с рубежа ушёл Эрик Лессер, однако от лидеров его отделяло 10 секунд. Но Бё все-таки обошел Антона Шипулина в общем зачете Кубка мира. А его ближайший преследователь в зачете норвежец Йоханес Бе пришел на финиш вторым и добавил себе в копилку 54 балла.

Шипулин сумеет вернуть 2-ое место при успешном выступлении в масс-старте в воскресенье, при условии, что Бе выступит безуспешно.

Лучшим из россиян стал тюменец Евгений Гараничев.