Томас Мюллер: «Бавария» доминировала весь матч

В ответном полуфинале Лиги чемпионов мадридский «Атлетико» уступил мюнхенской «Баварии», однако вышел в финал турнира по сумме 2-х матчей.

Команде Гвардьолы удалось вырвать победу у неуступчивого мадридского «Атлетико» в ответном матче ½ финала Лиги чемпионов, однако, данного оказалось мало.

3 мая стадион «Альянц-арена» принимал у себя мадридский «Атлетико». На 100% отдавался работе с «Баварией» с первой до последней минуты.

Получился очень сильный матч, в котором, если исходить из голой статистики, было подавляющее превосходство хозяев. Они же играли так, как играют всегда в Лиге чемпионов, кроме того, они реализовали собственный момент, воспользовавшись нашей ошибкой. На 31-й минуте Хаби Алонсо не без помощи рикошета от ноги игрока конкурента отличился со штрафного и вывел «Баварию» вперед. Круглый проскочил мимо Ян Облака прямо в сетку ворот. Нам нужен был всего-то один гол, однако это игра, и мы не в финале.

Нападающий «Баварии» Томас Мюллер, не реализовавший пенальти в первом тайме, переживал больше остальных. Это был единственный момент «Атлетико». Это привело к тому, что Фернандо Торрес отдал замечательный пас на ход Антуану Гризманну, который использовал прекрасным образом выход один на один с Мануэлем Нойером. Мы создали необыкновенное. Обыграли уже два из 3-х ведущих клубов Европы. Счет в матче становится — 1:1. «»Атлетико» незаслуженно вышел в финал», — сообщил Видаль.

Очередной форвард мадридцев Фернандо Торрес сказал, что забитый мяч придал «Атлетико» спокойствия и сейчас команда настроена творить историю. На 74-й минуте лучший бомбардир германского клуба Роберт Левандовски сделал счет 2:1, однако большего добиться не удалось. Концовку встречи едва не испортила очевиднейшая судейская ошибка Джюнейта Чакыра, назначившего пенальти за нарушение, которое было в метре до штрафной площади. При это нарушение случилось за метр от штрафной линии, это четко показали камеры на повторе.

Более того, в концовке поединка «Атлетико» получил возможность сравнять счет, однако пенальти не смог воплотить Торрес, на пути которого встал Нойер.

Голкипер баварской команды Мануэль Нойер также не стал утаивать своего разочарования. Встреча «Баварии» и испанского клуба проходила в рамках ½ финала ЛЧ и завершилась победой хозяев поля.