Выход из группы на Евро-2016 будет триумфом для сборной Украины — Воронин

Думаю, сомнения по поводу выхода на Euro были у всех, исходя из того, что у нас был неудачный опыт стыковых матчей.

Для «сине-желтых» матч начался катастрофически — на 11-й минуте Коноплянка и Шевчук дали подать Бирсе, а Новакович и Цесар вдвоем затолкали мяч в ворота. Подопечные Михаила Фоменко в первый раз пробились на Евро своими силами, оставив за бортом турнира давнего обидчика, Словению — 2:0 дома и нервные 1:1 — в гостях. Однако практически уверен, что Катанец пойдет ва-банк, и с первых минут хозяева начнуть грузить верховые мячи в штрафную Пятова, словно на авральной погрузке. Невзирая на то, что демонстрировать свое мастерство в атаке у наших ребят с начала матча почти не получалось, уже к 20-й минуте игра перешла в центр поля.

Напомним, матч Словения — Украина обслужит бригада арбитров из Турции во главе с Джюнейтом Чакыром. Не хватило всего одного гола! Спустя минут словенцы сумели открыть счет в матче.

Сборные Украины и Швеции завоевали последние путевки на чемпионат Европы по футболу. Организатор турнира — Франция, как уже понятно, получит место в группе «А». В то же время, словенцы три из четырех раз обыгрывали конкурента на данной стадии состязаний. Но всех больше тревожит объявление Самира Хандановича после поединка с украинцами, который выразил желание закончить национальную карьеру. Самолет рейсом 7W7778 из словенского Марибора приземлился в аэропорту «Борисполь» около 4:30 утра, сообщает 2-kgb.ru.

Так сборная Украины вышла в заключительную часть чемпионата Европы — 2016. Данная команда имела шансы, чтобы сравнивать счет по сумме 2-х матчей и перевести выяснение отношений в овертайм, но блестяще сыграл Андрей Пятов и защитник украинцев Евгений Хачериди.