Юниорка из Югры завоевала «бронзу» на Кубке РФ

Всего в соревнованиях принимали участие не менее 155 человек из 35 регионов РФ.

От Вологодчины выступал Александр Беляев. В пятерку наилучших вошла нижегородка Валерия Куканова: спортсменка заняла 4-ое место на 100-метровке на спине и пятые места на дистанциях 50 метров и 100 метров вольным стилем.

Отметим, что состязания для спортсменов были важны, ведь по их результатам будет проведен отбор на чемпионат Европы — 2016. Благополучно в соревнованиях выступили спортсмены Самарской области.

Вячеслав Ленский на дистанции 100 метров на спине финишировал на 2-й позиции, на дистанции 400 метров вольным стилем он занял 3 место. Кроме того, он стал 4-м на дистанции 50 метров на спине.

Константин Ганечкин стал 4-м на дистанции 50 метров баттерфляем.

В рамках кубка Российской Федерации в Дзержинске состоялось совещание тренерского совета сборной РФ по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Тольяттинский пловец включен в состав сборной России на участие в XV летних Паралимпийских играх - 2016