Женский биатлонный спринт на чемпионате мира выиграла норвежка Тирил Экхофф

Биатлон. В субботу спринтерскими гонками у мужчин и женщин в норвежском Холменколлене продолжится чемпионат мира по биатлону. Пока не финишировала хозяйка дороги норвежка Тириль Экхофф, на целых 15 секунд опередившая французскую биатлонистку.

Лучшей из русских биатлонисток стала Екатерина Юрлова — она заняла 19-е место, отстав от Т.Экхофф на 1 минуту 19,9 секунды при одном штрафном круге. 3-е место досталось немке Лауре Дальмайер (+19,8; 1 секунд). Юрлова и Акимова допустили по одному промаху, Подчуфарова и Виролайнен — по два.

Чемпионат мира в норвежском Хольменколлене закончится 13 марта. Надежда Скардино на 33-м месте, Ирина Кривко — на 66-м, Анна Сола — на 77-м.

Медальный зачет: Франция (2, 1, 0), Норвегия (1, 1, 1), Германия (0, 1, 1), Украина (0, 0, 1).

В воскресенье по результатам спринта пройдут гонки преследования.