Житель россии Кирилл Сидельников стал пятикратным чемпионом мира по самбо

«Старалась сражаться осторожно», — прокомментировала Анна заключительную схватку.

Самбисты из Российской Федерации Кирилл Сидельников, Азамат Сидаков, Алексей Иванов и Анна Щербакова стали владельцами золотых наград чемпионата мира по спортивному и боевому самбо, который проходит в Касабланке (Марокко). Во время учебы в школе занимался дзюдо в улан-удэнском клубе «Иппон». Закончив ВСГУТУ, переехал в столицу РФ, чтобы профессионально заниматься смешанными единоборствами.

Серебро в категории до 100 кг завоевал Дмитрий Елисеев. Она смогла пересилить соперниц из Индии, Туркмении и Украины.

В весовой категории 82 кг житель россии Алексей Иванов одержал победу у киргизского борца Жаныбека уулу Самата с результатом 8:0.

Завоеванная золотая медаль — первая в карьере Щербаковой, бронзового призера первых Европейских игр в столице Азербайджана, информирует ТАСС.

Третий уполномоченный Бурятии — титулованный Баир Омоктуев в этот раз не смог подняться на высшую ступень пьедестала, у него бронза.