Лига Европы: «Шахтер» не смог переиграть «Севилью»

Этот матч состоялся в четверг, 28 апреля 2016 в рамках первых матчей ½ финала Лиги Европы на стадионе «Арена Львов» (Львов) и закончился вничью 2:2. Однако как только шок прошел, мяч здесь же оказался в воротах «Севильи». На 23-й минуте Марлос после передачи Ракицкого из глубины поля вышел один на один с голкипером «Севильи». Создателями голов в составе хозяев стали Марлос (на 23-й минуте игры) и Тарас Степаненко (на 36-й минуте). Фаворитом встречи как и раньше является андуласийская команда, однако чудеса случаются и в футбольном мире, тем боле Мирча Луческу очень опытный специалист, и может быть уже придумал план действий на ответную встречу.

Матч с «Севильей» стал для «Шахтера» 17-м за последние два с маленьким месяца, без учета поединков «сборников» донецкого клуба.

Большую часть 2-го тайма владение мячом Севильи ни к чему не приводило, однако ближе к концовке гости стали «поджимать» нашу команду, штурмовать все острее тем не менее смогла сравнять счет.

«Горняки» сегодня превосходно играли, как и «Севилья» во втором тайме, говорит хав. Результативная ничья — не менее чем хороший результат для команды Эмери, которому будет комфортно на родном стадионе в ответном матче. На 82 минуте произошла очень спорная ситуация в штрафной площади донецкого клуба, которая привела к реализованному пенальти. Матч пройдет сегодня на «Арене-Львов».

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Марлос (Бернард, 90+2), Малышев, Степаненко, Коваленко, Тайсон (Веллингтон Нем, 90+1), Феррейра (Эдуарду да Силва, 90+1).

Севилья: Сория, Рами, Эскудеро, Мариано, Каррису, Крыховяк, Нзонзи, Банега, Витоло, Коноплянка (Крон-Дели, 59; Коке, 72), Гамейро.

В сегодняшнем евросезоне до поединка с «Севильей» «Шахтер» пропускал первым в 5-ти матчах из 16-ти.