Магнитогорский «Металлург» во 2-ой раз в своей истории стал обладателем Кубка Гагарина

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко прокомментировал поступок некоторых хоккеистов ЦСКА, которые не вышли за получением серебряных наград после седьмого матча финала Кубка Гагарина с «Магниткой» (1:3). Продолжительная погоня, казалось, закончилась для ЦСКА триумфом (гол забил Мамин), однако здесь же Ли вывел «Металлург» вперед снова.

За минуту до 2-го перерыва гости вновь вышли вперед: на этот раз отличился Крис Ли, с чьим кистевым броском вновь не смог справиться Илья Сорокин. До этого клуб из Магнитогорска становился чемпионом страны в 1999, 2001, 2007 и 2014 годах.

2:2 — Коварж (Мозякин, Сёмин) — 58:57 (6×5).

«Металлург МГ» 19 апреля 2016: прямая трансляция онлайн, по какому каналу смотреть финал Кубка Гагарина?

Прошлые матчи заключительной серии завершились с такими результатами (первым указан ЦСКА): 5:1, 1:2, 3:2 (ОТ), 0:1, 1:2 (ОТ), 3:2 (ОТ). 1:3 — Тимкин (59.17). Таким образом, «Металлург» стал двукратным обладателем трофея.

В третьем периоде Евгений Тимкин сразил пустые ворота и закрепил триумф «Металлурга». Столичный ЦСКА принимал магнитогорский «Металлург».