купить картину натюрморт

Купить картину натюрморт

Картина с изображением натюрморта – особый, интригующий вид живописи. Аппетитные ягоды, садовые и луговые цветы, столовая утварь — обычные фрукты и вещи, на которые в повседневной жизни практически никто не обращает внимания. А изображенные на холсте эти предметы смотрятся совсем по-другому. Яркие и колоритные, они притягивают к себе восхищенные взгляды, вызывают позитивные эмоции, улучшают аппетит. Поэтому покупают картину натюрморт для украшения гостиной, кухонного помещения, обеденного зала. Уместно такое произведение искусства и в детской комнате, если оно является экземпляром разно-сюжетной композиции одного художника.

Достоинства картины натюрморт в обеденной зоне

Правильно расположенная картина-натюрморт может стать как эффектным украшением кухонного помещения, так и выполнять практические и декоративные функции:

  • чтобы акцентировать внимание на обеденной зоне, произведение искусства рекомендуется размещать над столом для принятия пищи;
  • для корректировки пространства слишком свободного помещения картине следует выделить место на свободной стене комнаты;
  • чтобы разбавить «скучный» интерьер сочными красками, требуется натюрморт ярких, насыщенных цветов.

Из большого разнообразия картин современных художников всегда можно подобрать нужный вариант. Для интерьера в стиле экспрессионизма подойдут произведения Владимира Маслова. В помещениях, выполненных в классическом стиле, отлично будут смотреться натюрморты Александра Колотилова, выполненные в лучших традициях русской школы живописи.

Яркими красками заиграют интерьеры, украшенные жизнерадостными картинами Сергея Кузина. Реалистичную и узнаваемую, наполненную жизненной энергией и индивидуальностью можно здесь купить картину натюрморт .

Способы создания картин-натюрмортов

В силу сложившихся причин написать натюрморт по реалистичному образу художнику не всегда удается. В таком случае на выручку приходит натюрмортная съемка. Профессионально произведенное фото в заданном цвете и масштабе позволит впоследствии мастеру создать эксклюзивное произведение искусства. Такое, в котором отражены все оттенки фруктов, видны капельки росы, а приглушенные цвета делают экспозицию «живой».

Исходя из собственных предпочтений купить картину с натюрмортом можно с любимыми фруктами. Ориентируясь на дизайн помещения, выбрать изображение на фоне современной, винтажной, советской посуды или отдать предпочтение садовым и полевым цветам.

Идеи Вашего Дома, как правило, совпадают с концептуальностью нашей галереи https://art-yakimanka.ru/. Мощный колорит, цветовые отношения, современные композиции, идеальные линии — вот задача для нашей галереи, ее вечный поис