«Бавария» — «Атлетико», 3 мая: счет матча не позволил немцам выйти в финал

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне после победы над «Баварией» в двухматчевом противостоянии (1:0, 1:2) за счет гола на выезде объявил, что немецкая команда была самым необычайным конкурентом, с которым он сталкивался.

Первая полуфинальная встреча, сыгранная в Мадриде, закончилась минимальной победой испанцев — 1:0. В первом матче дома на стадионе «Висенте Кальдерон» мадридцы обыграли Баварию с результатом — 1:0. На 31-й минуте Хаби Алонсо со штрафного с 20 метров пробил по центру и мяч рикошетом от ноги Хосе Марии Хименеса юркнул в сетку. После этого хозяева поля заработали пенальти, однако голкипер «матрасников» Ян Облак справился с ударом Томаса Мюллера. Для прохождения в следующий этап «Баварии» сейчас необходимо было забивать два мяча, что и побежали делать игроки мюнхенского клуба. В итоге, невзирая на поражение 1:2, в финале Лиги чемпионов сыграют мадридцы. «Однако выйти в финал Лиги чемпионов всегда неимоверно тяжело» (официальный сайт УЕФА). Войдя в штрафную, хавбек посмотрел, где стоит вратарь мюнхенцев Мануэль Нойер, и пробил в дальний угол. И во втором тайме команда Симеоне включается в игру ровно так, как и было с начала их противоборства в первом матче в Мадриде.

«Бавария» в сегодняшней Лиге чемпионов выиграла все 5 домашних матчей, забив 19 мячей. Нам нужно было поменять игру относительно первого матча противоборства, нам удалось продемонстрировать свои сильные стороны. Практически по всем показателям — превосходство «Баварии» в три-четыре раза. Онлайн-трансляция матча «Бавария» — «Атлетико» начнется на 112.ua в 21:15, а смотреть поединок можно на канале «Футбол 1». Гризманн, 54 (1:1). Левандовски, 74 (2:1).

Атлетико: Облак, Хуанфран, Годин, Хименес, Филипе Луис, Сауль Ньигес, Габи, Фернандес (Карраско, 46), Коке (Савич, 90+3), Торрес, Гризманн (Тейе, 82).